Extremereignisse 1890-1899: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1890) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 491: | Zeile 491: | ||
| width="600pt" align="left" | [[18961031 01 Flood Tessin| '''Intensive Gewitterregen in der Südschweiz''']] | | width="600pt" align="left" | [[18961031 01 Flood Tessin| '''Intensive Gewitterregen in der Südschweiz''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color= | | width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | ||
|- | |- | ||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:flood.png|link=]] | | width="20pt" align="center" | [[Bild:flood.png|link=]] | ||
Zeile 497: | Zeile 497: | ||
| width="600pt" align="left" | [[18961019 01 Flood Tessin| '''Intensive Gewitterregen in der Südschweiz''']] | | width="600pt" align="left" | [[18961019 01 Flood Tessin| '''Intensive Gewitterregen in der Südschweiz''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color= | | width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | ||
|- | |- | ||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:hail.png|link=]] | | width="20pt" align="center" | [[Bild:hail.png|link=]] | ||
Zeile 623: | Zeile 623: | ||
| width="600pt" align="left" | [[18960308 01 Flood Zentralschweiz| '''Intensive Regenfälle am Alpennordhang''']] | | width="600pt" align="left" | [[18960308 01 Flood Zentralschweiz| '''Intensive Regenfälle am Alpennordhang''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color= | | width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.408: | Zeile 1.408: | ||
| width="90pt" align="left" | '''16.07.1890''' | | width="90pt" align="left" | '''16.07.1890''' | ||
| width="600pt" align="left" | [[18900716 01 Hail St.Gallen SG| '''Grosser Hagel bei St.Gallen (SG) >Straubenzell (SG) >Wittenbach (SG)''']] | | width="600pt" align="left" | [[18900716 01 Hail St.Gallen SG| '''Grosser Hagel bei St.Gallen (SG) >Straubenzell (SG) >Wittenbach (SG)''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:flood.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''11./12.07.1890''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[18900711 01 Flood Tessin| '''Intensive Gewitterregen in der Südschweiz''']] | |||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | | width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> |
Version vom 27. November 2018, 22:01 Uhr
Kartographische Übersicht Ereignisse vor 1890-1899
© Kai Kobler >> Link zu interaktiver Karte Übersicht 1890-1900