Extremereignisse 1920-1929: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1927) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1927) |
||
Zeile 117: | Zeile 117: | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | | width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | ||
|} | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:downburst.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | ''' 07.04.1927''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[19270407 01 Gust Rheinau ZH| '''Downburst Rheinau (ZH)''']] | |||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font>|} | |||
==1926== | ==1926== |
Version vom 30. Juni 2018, 09:16 Uhr
1929
18.-19.08.1929 | Starkregen in der Ostschweiz, insbesondere am Bodensee | QC1 | Ready for Review | |
26.07.1929 | Mittelgrosser Hagel bei Tomils (GR) | QC1 | Draft | |
24.07.1929 | Downburst Puidoux (VD) | QC1 | Draft | |
24.07.1929 | Downburst im Saxer Riet bei Haag (SG) | QC1 | Draft | |
06.07.2029 | F1 Gustnado in Lugano (TI) | QC1 | Draft | |
04.07.1929 | Mittelgrosser Hagel bei Gadmen (BE) | QC1 | Draft | |
04.07.1929 | Mittelgrosser Hagel bei Steckborn (TG) | QC1 | Draft | |
09.06.1929 | Mittelgrosser Hagel bei Seftigen (BE) | QC1 | Draft | |
31.05.1929 | Mittelgrosser Hagel bei Binz (ZH) | QC1 | Draft | |
31.05.1929 | Sturzflut am Mont Soleil (BE) | QC1 | Draft | |
28.05.1929 | Sturzflut in Heiden (AR) | QC1 | Draft | |
11.-15.02.1929 | Sibirische Kälteperiode | QC1 | Draft |
1928
26.-27.10.1928 | Starkregen im Maggiatal (TI) | QC1 | Draft | |
xx.xx.1928 | Wasserhose über dem Zürichsee (genaues Datum unbekannt) | QC1 | Draft |