Extremereignisse 1980-1989: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1988) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1988) |
||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
| width="600pt" align="left" | [[19880803 01 Downburst Gordola TI| '''Downburst bei Gordola (TI)''']] | | width="600pt" align="left" | [[19880803 01 Downburst Gordola TI| '''Downburst bei Gordola (TI)''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:stu03.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''02.08.1988''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[19880802 01 Flood Lugano TI| '''Sturzflut in Lugano, 30.3mm / 10 min.''']] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | | width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | ||
|- | |- |
Version vom 30. Dezember 2022, 15:30 Uhr
Kartographische Übersicht 1980-1989
Datei:Overview PrtScr1980-1989.png
© Kai Kobler >> Link zu interaktiver Karte Übersicht 1980-1989
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
15.08.1980 | Mittelgrosser Hagel bei Zwischenflüh (BE) | QC1 | Ready for Review | |
03.08.1980 | Sturzflut im Obergoms (VS) | QC1 | Ready for Review | |
29.07.1980 | Mittelgrosser Hagel in Sissach (BL) | QC1 | Ready for Review | |
29.07.1980 | Sturzflut in Molinis und Trimmis Schanfigg (GR) | QC1 | Ready for Review | |
26.07.1980 | Sturzflut in Signau (BE) | QC1 | Ready for Review | |
26.07.1980 | Sturzflut am Männlichen (BE) | QC1 | Ready for Review | |
26.07.1980 | Sturzflut in Zeglingen (BL) | QC1 | Ready for Review | |
20.07.1980 | Mehrere Downbursts im Kanton Luzern und Kanton Zürich | QC1 | Ready for Review | |
06.06.1980 | Sturzflut bei Moudon (VD) | QC1 | Ready for Review | |
04.-05.02.1980 | Sturmtief Alpennordseite | QC1 | Ready for Review |