Extremereignisse 2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="125pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | | width="125pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | ||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:sturmwest.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''26.02.2020''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[20200226 01 Storm Alpennordseite| '''Aktive Kaltfront von Tief Zehra]] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | |||
|- | |- | ||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:sturmwest.png|link=]] | | width="20pt" align="center" | [[Bild:sturmwest.png|link=]] |
Version vom 29. Februar 2020, 17:18 Uhr
Zusammenfassung
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Kartographische Übersicht
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
>> Link zu interaktiver Karte Übersicht 2020 (noch nicht aktiv)
>> Link zu interaktiver Karte Hagelereignisse 2020 (noch nicht aktiv)
Highlights / Spezielles
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Stand der Ereignisdokumentation
Wir werden an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt über den Stand der Dokumentation informieren. In der Zwischenzeit rufen wir Sie dazu auf, uns allfällige Lücken zu melden.
März
Februar
27.02.2020 | Sturmtief Bianca | QC1 | Ready for Review | |
26.02.2020 | Aktive Kaltfront von Tief Zehra | QC1 | Draft | |
13.02.2020 | Sturmtief Tomris | QC1 | Ready for Review | |
10./11.02.2020 | Sturmtief Sabine | QC1 | Ready for Review | |
03./04.02.2020 | Sturmtief Petra | QC1 | Ready for Review |
Januar
28.01.2020 | Schneeteufel am Beatenberg | QC1 | Draft | |
28.01.2020 | Wasserteufel auf dem Genfersee | QC1 | Draft | |
28.01.2020 | Randtief Lolita | QC1 | Ready for Review |