Extremereignisse 2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→Juni) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| width="600pt" align="left" | [[20200229 02 Whirlwind Urnersee| '''Wasserteufel auf dem Urnersee''']] | | width="600pt" align="left" | [[20200229 02 Whirlwind Urnersee| '''Wasserteufel auf dem Urnersee''']] | ||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="125pt" align="left" | <font color= | | width="125pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | ||
|- | |- | ||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:sturmsud.png|link=]] | | width="20pt" align="center" | [[Bild:sturmsud.png|link=]] | ||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| width="90pt" align="left" | '''13.02.2020''' | | width="90pt" align="left" | '''13.02.2020''' | ||
| width="600pt" align="left" | [[20200213 01 Storm Alpennordseite| '''Sturmtief Tomris]] | | width="600pt" align="left" | [[20200213 01 Storm Alpennordseite| '''Sturmtief Tomris]] | ||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="125pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:kleintrombe.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''10.02.2020''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[20200210 02 Whirlwind Brienzersee| '''Wasserteufel auf dem Brienzersee''']] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="125pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | | width="125pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> |
Version vom 8. Juni 2020, 13:35 Uhr
Zusammenfassung
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Kartographische Übersicht
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
>> Link zu interaktiver Karte Übersicht 2020 (noch nicht aktiv)
>> Link zu interaktiver Karte Hagelereignisse 2020 (noch nicht aktiv)
Highlights / Spezielles
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Stand der Ereignisdokumentation
Wir werden an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt über den Stand der Dokumentation informieren. In der Zwischenzeit rufen wir Sie dazu auf, uns allfällige Lücken zu melden.
Juni
07.06.2020 | Starkregen im Tessin (TI) | QC1 | Draft |
Mai
05.05.2020 | Mittelgrosser Hagel in Thônex (GE) | QC1 | Reviewed |
April
März
Februar
29.02.2020 | Wasserteufel auf dem Urnersee | QC1 | Ready for Review | |
29.02.2020 | Föhnsturm auf der Alpennordseite | QC1 | Ready for Review | |
27.02.2020 | Sturmtief Bianca | QC1 | Ready for Review | |
26.02.2020 | Aktive Kaltfront von Tief Zehra | QC1 | Ready for Review | |
13.02.2020 | Sturmtief Tomris | QC1 | Ready for Review | |
10.02.2020 | Wasserteufel auf dem Brienzersee | QC1 | Ready for Review | |
10./11.02.2020 | Sturmtief Sabine | QC1 | Ready for Review | |
03./04.02.2020 | Sturmtief Petra | QC1 | Ready for Review |
Januar
28.01.2020 | Schneeteufel am Beatenberg | QC1 | Draft | |
28.01.2020 | Wasserteufel auf dem Genfersee | QC1 | Draft | |
28.01.2020 | Randtief Lolita | QC1 | Ready for Review |