Extremereignisse 2021: Unterschied zwischen den Versionen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→März) |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
==März== | ==März== | ||
'' | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:sturmwest.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''13.03.2021''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[20210313 01 Storm Alpennordseite| '''Sturmtief Luis'''] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:sturmwest.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''11.03.2021''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[20210311 01 Storm Alpennordseite| '''Sturmtief Klaus'''] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | |||
|- | |||
|} | |||
==Februar== | ==Februar== |
Version vom 14. März 2021, 18:56 Uhr
Zusammenfassung
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Kartographische Übersicht
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
>> Link zu interaktiver Karte Übersicht 2021 (noch nicht aktiv)
>> Link zu interaktiver Karte Hagelereignisse 2021 (noch nicht aktiv)
Highlights / Spezielles
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Stand der Ereignisdokumentation
Wir werden an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt über den Stand der Dokumentation informieren. In der Zwischenzeit rufen wir Sie dazu auf, uns allfällige Lücken zu melden.
Dezember
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
November
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
Oktober
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
September
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
August
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
Juli
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
Juni
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
Mai
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
April
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
März
13.03.2021 | [[20210313 01 Storm Alpennordseite| Sturmtief Luis] | QC1 | Draft | |
11.03.2021 | [[20210311 01 Storm Alpennordseite| Sturmtief Klaus] | QC1 | Draft |
Februar
06.02.2021 | Föhnsturm auf der Alpennordseite | QC1 | Ready for Review |
Januar
28./29.01.2021 | Tief Olaf | QC1 | Ready for Review | |
20./21.01.2021 | Föhnsturm auf der Alpennordseite | QC1 | Ready for Review | |
14.-15.01.2021 | Historische Schneefälle im nordöstlichen Mittelland und in den östlichen Alpen | QC1 | Draft |