Extremereignisse 2018: Unterschied zwischen den Versionen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→Januar) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→Januar) |
||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
| width="90pt" align="left" | '''08.01.2018''' | | width="90pt" align="left" | '''08.01.2018''' | ||
| width="600pt" align="left" | [[20180108 01 Storm Alpennordseite| '''Starker Föhnsturm in den Alpen (Guggiföhn)''']] | | width="600pt" align="left" | [[20180108 01 Storm Alpennordseite| '''Starker Föhnsturm in den Alpen (Guggiföhn)''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:kleintrombe.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''03.01.2018''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[20180103 04 Whirlwind Urnersee| '''Wasserteufel auf dem Urnersee''']] | |||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | | width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> |
Version vom 26. Januar 2018, 17:09 Uhr
Zusammenfassung
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Kartographische Übersicht
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
>> Link zu interaktiver Karte Übersicht 2018
>> Link zu interaktiver Karte Hagelereignisse 2018
Highlights / Spezielles
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Stand der Ereignisdokumentation
Wir werden an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt über den Stand der Dokumentation informieren. In der Zwischenzeit rufen wir Sie dazu auf, uns allfällige Lücken zu melden.
Dezember
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
November
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
Oktober
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
September
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
August
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
Juli
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
Juni
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
Mai
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
April
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
März
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
Februar
Bis jetzt sind dem Sturmarchiv keine Ereignisse bekannt oder es sind keine aufgetreten
Januar
22.01.2018 | Starkschneefälle im Goms und Aletschgebiet (VS) | QC1 | Ready for Review | |
20.01.2018 | Randtief "ohne Namen" | QC1 | Ready for Review | |
18.01.2018 | Sturmtief Friederike | QC1 | Draft | |
16.01.2018 | Sturmtief Evi | QC1 | Ready for Review | |
16.01.2018 | Wasserteufel auf dem Zugersee | QC1 | Ready for Review | |
08.01.2018 | Starkschneefälle im südlichen Oberwallis (VS) | QC1 | Ready for Review | |
08.01.2018 | Starker Föhnsturm in den Alpen (Guggiföhn) | QC1 | Ready for Review | |
03.01.2018 | Wasserteufel auf dem Urnersee | QC1 | Ready for Review | |
03.01.2018 | Orkan Burglind | QC1 | Ready for Review | |
03.01.2018 | Starker Rotorwind (Laseyer-Rotor) bei Wasserauen (AI) | QC1 | Ready for Review | |
03.01.2018 | Starker Rotorwind an der Lenk (BE) | QC1 | Ready for Review |