Extremereignisse 2021: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→Juni) |
(→Juni) |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | | width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | ||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:funnel.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''25.06.2021''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[20210625 03 Funnelcloud Sommeri TG| '''Funnelcloud in der Nähe von Sommeri (TG)''']] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:funnel.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''25.06.2021''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[20210625 02 Funnelcloud Kreuzlingen TG| '''Funnelcloud in der Nähe von Kreuzlingen (TG)''']] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | |||
|- | |- | ||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:funnel.png|link=]] | | width="20pt" align="center" | [[Bild:funnel.png|link=]] |
Version vom 6. Juli 2021, 22:55 Uhr
Zusammenfassung
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Kartographische Übersicht
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
>> Link zu interaktiver Karte Übersicht 2021 (noch nicht aktiv)
>> Link zu interaktiver Karte Hagelereignisse 2021 (noch nicht aktiv)
Highlights / Spezielles
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
Stand der Ereignisdokumentation
Wir werden an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt über den Stand der Dokumentation informieren. In der Zwischenzeit rufen wir Sie dazu auf, uns allfällige Lücken zu melden.
Dezember
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
November
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
Oktober
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
September
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
August
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
Juli
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
Juni
Mai
19.05.2021 | Hagelschicht bei Hallau (SH) | QC1 | Draft | |
10.05.2021 | Föhnsturm auf der Alpennordseite | QC1 | Ready for Review |
April
Bis jetzt sind keine Ereignisse bekannt
März
31.03.2021 | Staubteufel bei Jegenstorf (BE) | QC1 | Draft | |
13.03.2021 | Sturmtief Luis | QC1 | Ready for Review | |
11.03.2021 | Sturmtief Klaus | QC1 | Ready for Review |
Februar
14.02.2021 | Kälteperiode | QC1 | Draft | |
06.02.2021 | Föhnsturm auf der Alpennordseite | QC1 | Ready for Review |
Januar
28./29.01.2021 | Tief Olaf | QC1 | Ready for Review | |
20./21.01.2021 | Föhnsturm auf der Alpennordseite | QC1 | Ready for Review | |
14.-15.01.2021 | Historische Schneefälle im nordöstlichen Mittelland und in den östlichen Alpen | QC1 | Draft |