Extremereignisse 1890-1899: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1899) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1899) |
||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
| width="90pt" align="left" | '''08.06.1899''' | | width="90pt" align="left" | '''08.06.1899''' | ||
| width="600pt" align="left" | [[18990608 01 Hail Neggio TI| '''Grosser Hagel in Neggio (TI)''']] | | width="600pt" align="left" | [[18990608 01 Hail Neggio TI| '''Grosser Hagel in Neggio (TI)''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:tornado.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''22.05.1899''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[18990522 01 Tornado Hundwil AR| '''<font color=red>F0</font>Tornado bei Hundwil (AR)''']] | |||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | | width="120pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> |
Version vom 10. November 2018, 18:36 Uhr
Kartographische Übersicht Ereignisse vor 1890-1899
(wird zu einem späteren Zeitpunkt ergänzt)
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
xx.xx.1890 | Wasserhosenverdacht über dem Bodensee (genaues Datum unbekannt) | QC1 | Draft | |
21.09.1890 | Föhnsturm auf der Alpennordseite, Grossbrand Rüthi und Moos (SG) | QC1 | Ready for Review | |
19.08.1890 | F4 Tornado im Vallée de Joux (VD) | QC1 | Draft |