Extremereignisse 1980-1989: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1989) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1989) |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| width="90pt" align="left" | '''10.06.1989''' | | width="90pt" align="left" | '''10.06.1989''' | ||
| width="600pt" align="left" | [[19890610 01 Flood Menznau LU| '''Sturzflut bei Menznau (LU)''']] | | width="600pt" align="left" | [[19890610 01 Flood Menznau LU| '''Sturzflut bei Menznau (LU)''']] | ||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:hail.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''26.05.1989''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[19890526 01 Hail Estavannens FR| '''Hagelschicht bei Estavannens (FR)''']] | |||
| width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="35pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> | | width="120pt" align="left" | <font color=orange>Ready for Review</font> |
Version vom 6. Juni 2021, 18:56 Uhr
Kartographische Übersicht 1980-1989
© Kai Kobler / Karten-Screenshot
>> Link zu interaktiver Karte Übersicht 1980-1989
1989
18.12.1989 | Starker Föhnsturm im Rheintal | QC1 | Ready for Review | |
27.08.1989 | Starkregen im Kanton Schwyz | QC1 | Ready for Review | |
17.08.1989 | Sturzflut im Eigergebiet bei Grindelwald (BE) | QC1 | Ready for Review | |
16.08.1989 | Downburst im Baselbiet (BL) | QC1 | Ready for Review | |
16.08.1989 | Downburst in Ammerzwil (BE) | QC1 | Ready for Review | |
16.08.1989 | Hitze im August ( 35°C ) | QC1 | Ready for Review | |
07.08.1989 | Starker Downburst in Thun (BE) | QC1 | Ready for Review | |
25.07.1989 | Mittelgrosser Hagel in Novazzano (TI) | QC1 | Ready for Review | |
24.07.1989 | Downburst in Gampelen (BE) | QC1 | Ready for Review | |
10.07.1989 | Sturzfluten im Entlebuch (LU) | QC1 | Ready for Review | |
10.07.1989 | Sturzflut bei Teuffenthal (BE) | QC1 | Ready for Review | |
27.06.1989 | Grosser Hagel in Allschwil (BL) | QC1 | Ready for Review | |
10.06.1989 | Sturzflut bei Menznau (LU) | QC1 | Ready for Review | |
26.05.1989 | Hagelschicht bei Estavannens (FR) | QC1 | Ready for Review | |
14.04.1989 | >100cm Neuschnee im Oberwallis, Zermatt 130cm | QC1 | Ready for Review |
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
15.08.1980 | Mittelgrosser Hagel bei Zwischenflüh (BE) | QC1 | Ready for Review | |
03.08.1980 | Sturzflut im Obergoms (VS) | QC1 | Ready for Review | |
29.07.1980 | Mittelgrosser Hagel in Sissach (BL) | QC1 | Ready for Review | |
29.07.1980 | Sturzflut in Molinis und Trimmis Schanfigg (GR) | QC1 | Ready for Review | |
26.07.1980 | Sturzflut in Signau (BE) | QC1 | Ready for Review | |
26.07.1980 | Sturzflut am Männlichen (BE) | QC1 | Ready for Review | |
26.07.1980 | Sturzflut in Zeglingen (BL) | QC1 | Ready for Review | |
20.07.1980 | Mehrere Downbursts im Kanton Luzern und Kanton Zürich | QC1 | Ready for Review | |
06.06.1980 | Sturzflut bei Moudon (VD) | QC1 | Ready for Review | |
04.-05.02.1980 | Sturmtief Alpennordseite | QC1 | Ready for Review |