Extremereignisse 1880-1889: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1884) |
Kaiko (Diskussion | Beiträge) (→1884) |
||
Zeile 960: | Zeile 960: | ||
| width="90pt" align="left" | '''16.07.1884''' | | width="90pt" align="left" | '''16.07.1884''' | ||
| width="600pt" align="left" | [[18840716 04 Hail Arbedo TI| '''Mittelgrosser Hagel bei Arbedo (TI)''']] | | width="600pt" align="left" | [[18840716 04 Hail Arbedo TI| '''Mittelgrosser Hagel bei Arbedo (TI)''']] | ||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | |||
| width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | |||
|- | |||
| width="20pt" align="center" | [[Bild:hailH3.png|link=]] | |||
| width="90pt" align="left" | '''16.07.1884''' | |||
| width="600pt" align="left" | [[18840716 03 Hail Airolo TI| '''Grosser Hagel im Val Canaria bei Airolo (TI)''']] | |||
| width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | | width="30pt" align="left" | <font color=green>QC1</font> | ||
| width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> | | width="125pt" align="left" | <font color=red>Draft</font> |
Version vom 29. Januar 2019, 21:56 Uhr
Kartographische Übersicht Ereignisse vor 1880-1889
© Kai Kobler >> Link zu interaktiver Karte Übersicht 1880-1889
1889
1888
Februar / März 1888: Lawinenkatastrophe
1887
1886
1885
1884
1883
1882
1881
1880
19.-26.01.1880 | Sibirische Kälteperiode - Seegfrörni Bodensee, Zürichsee und Neuenburgersee | QC1 | Ready for Review |